Provincial MX

2da Válida Provincial de MX Azuay - domingo 12 de junio 2022

COUNTDOWN: DAYS HRS MINS SECS


 

Resultados de 50CC A

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

 

10 SEBASTIAN CHERRES   50             

 

2

 

4 RICKY GUZMAN   44            

 

3

 

66 JUAN DIEGO CASTRO   40            

 

4

 

82 ARIEL CRIOLLO   36            

 

5

 

718 PABLO GUERRERO   32            

 

6   7 STEVEN DUTAN   30              
7   16 TABATA ESPINOZA   28              

Resultados de 50CC B

 

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

 

723 FRANK TAPIA   47            

 

2

 

31 ISMAEL ARMIJOS   47            

 

3

 

42 JIMMI ROMERO   38            

 

4

 

27 EDWIN GAMBOA   36            

 

5

 

238 FERNANDO CARRILLO   34            

 

6

 

                   

 

7

 

                   

 

8

 

                   

 

9

                       
                         

10

                       
                         

Resultados de 65cc A

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

TOTAL

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

 

 

1

 

214 DYLAN SANCHEZ   47            

 

2

 

2 LEONARDO CALDERON   43            

 

3

 

304 RONALD ALVARADO   42            

 

4

 

77 GABRIEL VASQUEZ   38            

 

5

 

33 EMILIO EGUEZ   32            

 

6

 

10 GABRIEL SIAVICHAY   30            

 

7

  27 GABRIEL CHALAN   28              

8

                       

9

                       

10

                       
                         
                         

Resultados de 65cc  B

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FEHCA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

  8 JUAN MIGUEL LLERENA   47            

 

2

  10 JUAN CHERRES   43            

 

3

  219 LENIN QUIZHPI   42            

 

4

  25 EDITH VILLA   38            

 

5

  115 IAN MEDINA   32            

 

6

                     

 

7

                     

 

8

                     

 

9

                     

 

10

                     

 


11

                       

12

                       

Resultados de 85 MOTOCROSS

  1RA FECHA 2DA FECHA 3RA FECHA 4TA FECHA 5TA FECHA    

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

  97 WILLY GUAMAN   47              

2

  51 DERLIS MENA   45              

3

  5 BICHO MATUTE   38              

4

  31 DAVID AMOROSO   35            

 

5

  20 AGUSTIN LOPEZ   34            

 

6

  19 ANDRES ORDOÑEZ   31            

 

7

  283 CRISTOPHER MUÑOZ   28            

 

8

 

91 LUIS GUZMAN   27            

 

9

 

284 FRANK TORRES   25            

 

10

 

66 ALANIS ENCALADA   11            

 

Resultados de 85cc MINICROSS

 

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

  199 MATIAS LARA   47            

 

2

  67 JOAQUIN GUZMAN   47            

 

3

  71 JOSUE MOROCHO   38            

 

4

  21 JULIAN CHICA   38            

 

5

  10 LUCAS CUESTA   30            

 

6

  82 ELIAS CRIOLLO   29            

 

7   18 DIEGO TAMAYO   28            

 

8

  85 JUAN JOSE VASQUEZ   28            

 

9

  141 WILLY VIVAR   25            

 

10                        

Resultados de 85cc C                                                                                                       1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

  37 JOSE REYES   50            

 

2

  30 JUAN SALTOS   44            

 

3

  125 ISMAEL IÑIGUEZ  

40

           

 

4

  46 JOSE INGA   36            

 

5

                     

 

6

                     

 

7

                     

 

8

                     

 

9

 

                   

 

10

                     

 

Resultados de MX2 A

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

  5 ANDRES BENENAULA   50            

 

2

  101 PEDRO SUAREZ   40            

 

3

  2 ITALO MEDINA   40            

 

4

  9 KAYL DELGADO   35            

 

5

  777 BRUNO CARRERA   34            

 

6

  71 JOAQUIN ASTUDILLO   32            

 

7

 

51 PAULO MEDINA   29            

 

8

 

15 ALEX JARAMILLO   13            

 

9

 

21 ANDRES FEICAN   12            

 

10

 

                   

 

                         

RESULTADOS DE MX2B

1RA FECHA 

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

  31 DAVID AMOROSO   50              

2

  17 JOSE URDIALES   42              

3

  34 JANDRY GUACHISACA   38              

4

  122 SEBASTIAN CRIOLLO   34              

5

  199 RAFAEL GONZALEZ   30            

 

6

  93 JOAQUIN MOSCOSO   28            

 

7

  54 CRISTIAN ALVARADO   28            

 

8

  110 MATEO TENEMEA   27            

 

9

  6 JOAQUIN SANCHEZ   26            

 

10

  16 ALEX RUIZ   23            

 

11

  14 AUGUSTO VACA   22            

 

12

  13 FRANK DUTAN   22            

 

13

  508 ANDREY RIVAS   15            

 

14

  318 CHRISTOPHER PAREDES   15            

 

15

 

                   

 

Resultados de MX2C

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

 

1

  114 DIEGO BUENO   47            

 

2

  20 TOMMI MEDINA   47            

 

3

  17 JUAN POZO   40            

 

4

  43 JHOSTIN VERDUGO   36            

 

5

  113 NICOLAS BUENO   30            

 

6

  10 PAUL SIAVICHAY   30            

 

7

  23 DIEGO RODRIGUEZ   27            

 

8

  103 JOFFRE HEREDIA   24            

 

9

  4 MATEO VAZQUEZ   22            

 

10

  83 CHRISTIPHER NARVAEZ   18            

 

11

  42 DALTON PEÑA   17            

 

12

  989 FELIPE CARRION   16            

 

13

  501 JUAN CORDERO   15            

 

14

  77 JHONATAN QUINDI   14            

 

15

  91 PABLO PACHECO   11            

 

16

  22 CRISTOPHER PICHAZACA   10            

 

17

  11 ESTEBAN MOROCHO   10            

 

18

  712 ESTEBAN AREVALO   9            

 

19

  555 JOAQUIN PAREDES   8            

 

20

  108 DIEGO CASTRO   7            

 

21

  66 PEDRO ORDOÑEZ   4              

22

  25 JAIME MAZA   3              

23

  621 JORGE YANDAR   1              

24

  93 WILMER CRIOLLO   1              

25

                     

 

26

 

                   

 

27                        
28                        

Resultados de MX1 A

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

 

1

 

909 MIGUEL CORDOVEZ   50            

 

2

 

5 ANDRES BENENAULA   42            

 

3

 

21 NICOLAS MERCHAN   42            

 

4

 

731 CARLOS NARVAEZ   34            

 

5

 

314 ANDRES BARROS   33            

 

6

 

2 CHRISTIAN MONTALEZA   30            

 

7

 

100 FRANCISCO CRIOLLO   29            

 

8

 

25 ANDRES CARGUACUNDO   26            

 

9

 

61 ANDRES PANATA   12            

 

10

 

                   

 

11

 

                   

 

12

 

                   

 


 

Resultados de MX1 B +30

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA  

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

 

99 IVAN QUINTANILLA   50            

2

 

8 ANDRES CEVALLOS   42            
3

 

32 ISMAEL CUEVA   42            

4

 

48 GABRIEL ALVAREZ   36            

5

 

321 VICTOR MOSCOSO   31            

6

 

42 JIMMI ROMERO   31            

7

 

121 TITO PAUTA   28            

8

 

38 FERNANDO CARRILLO   25            

9

 

515 FREDDY CARGUACUNDO   24            

10

 

517 LEONEL CALDAS   22            

11

 

47 SANTIAGO LOZANO   20            

12

 

21 LUCHO RODAS   19            

13

 

                   

14

                     

15

                     

16

                     

17

 

                   

18

 

                   


 

Resultados de MX1 C

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

1

  87 STIVEEN SANGOQUIZA   43            
2  

96

GUALO CUENCA   41            

3

  4 CARLOS VAZQUEZ   38            

4

  48 PABLO ROJAS   37            

5

  16 ALEX RUIZ   36            

6

  8 ISMAEL MORA   35            

7

  17 MAURO FLORES   28            

8

  718 WILSON CANTOS   27            

9

  810 KEVIN URGILES   22            

10

  28 DANNY MACIAS   20            

11

  94 WILSON BELTRAN   20            

12

  166 CRISTIAN PALACIOS   17            

13

  7 WILLIAMS SOLORZANO   17            

14

  19 WAGNER RAMIREZ   11            

15

  15 ISMAEL CAMPOS   8            

16

                     

17

                     

18

                     

19

                     

20

                     

21

                     

22

                     

23

                     

24

                     

25

                     
EJECUTIVOS+40

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

   

 

Total

1

  101 CRISTIAN LEON   50            

2

  18 ANDRES SOTOMAYOR   44            

3

  444 FELIPE HERRERA   40            

4

  78 FERNANDO FERNANDEZ   36            

5

  256 JUAN PABLO GALAN   32            

6

  9 JUAN JOSE ESPINOZA   30            

7

  61 FERNANDO CRESPO   28            

8

  24 JAIME SILVA   26            

9

  23 JONATHAN ZHAGUI   22            

10

  200 ROMEL TOLEDO   22            

11

  37 CHEITO GUZMAN   21            

12

  110 SANTIAGO JURADO   19            

13

  21 ADRIAN ZHAGUI   16            

14

  63 ALEX TACURI   14            

15

  26 LUIS FERNANDO HERAS   6            

16

                     

17

                     

18

 

                   

19

 

                   

20

 

                   

 

 

RESULTADOS EJECUTIVOS +50

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

 

65 FERNANDO ALEMAN   47            

2

 

3 EDGAR BENENAULA   45            

3

 

37 WILSON CUESTA   38            

4

 

465 FRANCISCO GELLIBERT   38            

5

 

8 GUIDO CARRASCO   32            

6

 

21 JULIO GONZALES   31            

7

 

555 JORGE LUIS PAREDES   29            

8

 

99 FRANCO ORELLANA   13            

9

 

                   

10

 

                   

11

 

                   

12

 

                   

13

 

                   

14

 

                   

15

 

                   

 

Resultados de Mecanica Nacional / Motos Chinas

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

 

2 HENRY GUZHÑAY   47            

2

 

30 SEBASTIAN PARRA   40            

3

 

15 CRISTIAN PARRA   38            

4

 

17 DERLIS MENA   35            

5

 

47 JAMES PEÑARANDA   35            

6

 

225 DARWIN AVILA   32            

7

 

31 ANTONY DUMES   28            

8

 

51 EDWIN TENEMPAGUAY   25            

9

 

39 RAFAEL PALACIOS   24            

10

 

624 RICARDO QUINCHE   22            

11

 

52 KEVIN NOVILLO   20            

12

 

181 ROMEL AVILA   20            

13

 

89 CARLOS AYALA   19            

14

 

221 XAVIER MENDIETA   18            

15

 

                   
16                      



 

Resultados de Damas A

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

 

11 DANIELA ALEMAN   50            

2

 

178 NATALY ZUÑIGA   44            

3

 

18 TRIHANA ALVARADO   40            

4

 

107 ANA NARVAEZ   36            

5

 

                   

6

 

                   

7

 

                   

8

 

                   

9

 

                   

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Resultados de Damas B

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

  2 ALISSON ORNA   50            

2

  138 FERNANDA CARRILLO   44            

3

  19 CAMERO BAJAÑA   38            

4

  4 ROBERTA MACAS   36            

5

  66 ALANIS ENCALADA   34            

6

  119 MORE PEÑA   30            

7

  5 CRISTINA BENENAULA   28            

8

 

                   

9

 

                   

10

 

                   


 

Resultados de ENDURO

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

  31 DAVID ARMIJOS   50            

2

  7 JUNIOR MENESES   44            

3

  33 PABLO FLORES   40            

4

  775 CARLOS ZAMANIEGO   36            

5

  23 JORGE DURAN   32            

6

                     

7

                     

8

                     

9

                     

10

                     

11

 

                   

      
 

Resultados de PIT BIKE

1RA FECHA

2DA FECHA

3RA FECHA

4TA FECHA 5TA FECHA

 

 

Pos.

 

Nro

Nombre

 

 

 

 

 

 

 

Total

1

  88 MATEO RAMIREZ   45            

2

  8 SANTIAGO VASQUEZ   45            

3

  315 ANGEL INGA   44            

4

  14 JUAN ALVAREZ   34            

5

  15 SEBASTIAN PARRA   31            

6

  17 WILSON LATA   31            

7

  78 EDWIN CHILLOGALLI   28            

8

  218 VINICIO INGA   28            

9

  695 ISRAEL PEREZ   23            

10

  19 LUIS MORA   12            

11